90 лет ФИЦ «Немчиновка». Второй день конференции: «День поля – 2021»

90 лет ФИЦ «Немчиновка». Второй день конференции: «День поля – 2021»

9 июля в 9:00 в продолжение юбилейного мероприятия на территории производственной экспериментальной базы ФИЦ «Немчиновка» пройдет научно-практический семинар.

В Год науки и технологий Федеральный исследовательский Центр «Немчиновка» отмечает 90-летие. Во второй день юбилейного мероприятия пройдет научно-практический семинар "Новые сорта зерновых и зернобобовых культур и технологии их возделывания».

Сегодня уникальные сорта зерновых культур, которые вырастили в институте «Немчиновка», обеспечивают хлебом Россию от Калининграда до Сахалина. Каждая пятая буханка хлеба выпечена из зерна, которое годами выводили селекционеры Центра: оно каждый год восходит на восьми миллионах гектаров полей в России.

9 июля на территории производственной экспериментальной базы ФИЦ «Немчиновка» специалисты центра покажут новые районированные и перспективные сорта и гибриды озимой и яровой мягкой пшеницы, озимой ржи, озимой тритикале, ярового ячменя, овса, гороха, люпина узколистного, вики яровой посевной. А также продемонстрируют технологии их возделывания, которые обеспечивают производство 10 и более тонн зерна с гектара.

 

День поля – 2021 начнется 9 июля в 09:00. Прямая трансляция конференции будет проходить на ютуб-канале центра «Немчиновка» и портале «Научная Россия». Присоединяйтесь!

 

Название видео

 

Источник: scientificrussia.ru



Добавить комментарий